×
«Каи» готовит к премьере два кроссовера

«Каи» готовит к премьере два кроссовера

Один из недавно появившихся китайских автопроизводителей – компания Kaiyi – подготовила к дебюту несколько кроссоверов. Изначально планировалось, что новинки поступят в дилерские центры марки к концу весны текущего года, но позже презентацию перенесли на начало июня. Судя по всему – необходимое товарное количество авто ещё не поступило в Российскую Федерацию.

Если говорить более предметно о новых моделях, то линейку транспортных средств пополнит парочка «паркетников»: Х3 и X3 Pro. Обе автомашины являются перелицованной копией другого компакт-кроссовера из Китая – Chery Tiggo 4 и его Pro-вариации. Причём, у «Каи» иерархия кроссоверов сохранена по аналогии с тем, как это есть у «Чери»: по сути, это два почти полностью идентичных автомобиля, но Pro-исполнение отличается другим дизайном передней части авто небольшими декоративными «фишками» в салоне.

Оба новых «китайца» имеют одинаковые габариты, но при этом они несколько крупнее прародителя – четвёртого «Тигго». Обе машины получили в оснащение светодиодную оптику спереди и сзади, колёсные диски диаметром в 17 или 18 дюймов (в зависимости от комплектации), повторители указателей поворота в зеркалах, пластиковые защитные накладки по всему периметру кузова, а также рейлинги на крыше.

Что же касается технической оснастки, то она абсолютно аналогична той, что использует 4-ый Tiggo. Выбор силовой установки у X3 будет ограничен всего одним-единственным атмосферным бензиновым мотором. Под капотом устанавливается рядный, 4-цилиндровый, 16-клапанный двигатель с рабочим объёмом в 1,5 литра, который способен развить мощность в 116 лошадиных сил. Из коробок переключения передач будет предложена классическая «механика» или же вариатор. А вот Х3 Pro получит тот же полуторалитровый мотор, но только с турбонаддувом. Его отдача будет равна 147 «лошадкам», а из КПП будет доступен только CVT с 9-ью «виртуальными» ступенями. Привод у обоих версий – только на переднюю ось.

Все автомобили КАИ в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона