×
LADA вновь запустила сборку Largus и Xray

LADA вновь запустила сборку Largus и Xray

После суточной остановки производства одной из платформенных линий "АвтоВАЗа", которая осуществляет сборку универсалов Largus и хэтчбеков Xray, на заводе вновь, запустили работу конвейера. Остановка производства автомобилей LADA происходит третий раз за месяц, по причине дефицита электронных деталей. На линии, так же выпускаются комплектующие для бренда Renault — седана Logan и субкомпактного авто Sandero. По заявлению представителя компании, такие заводские заминки не влекут больших последствий для автозавода, так как будут компенсированы во время плановой, летней профилактической остановки производства.

Согласно аналитическим прогнозам, к концу лета 2021 года, проблема мировой нехватки электронных комплектующих, будет решена.

Лидирующий на российском рынке c 20% долей, "АвтоВАЗ" — осуществляет полный цикл сборки и производства деталей, для двух марок — Lada и Renault. Заводы компании расположены в Тольятти, а так же в Ижевске. Бренд LADA включает в себя семейство из пяти автомобилей: Largus, Vesta, Granta, Xray и Niva

 

Все автомобили Лада в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона