×
Легенда уходит на покой

Легенда уходит на покой

Североамериканская компания Ford объявила о том, что в рамках глобальной реструктуризации снимает с конвейера целый ряд легковых автомашин – в частности, это затронуло некогда популярное семейство автомобилей, которые на европейском рынке известны под названием Mondeo, а в США как Fusion. Начиная с 2022 года автомобильный бренд полностью остановит сборку данной модели.

 

Напомним, что линейка «Мондео» увидела свет в 1993 г. С тех пор, за всё время производства, всего было выпущено более 5 миллионов экземпляров. Но за последние несколько лет спрос на машину неуклонно падал. Аналитики автокомпании это объясняют тем, что современные автолюбители всё больше отдают предпочтение SUV-сегменту, а именно – кроссоверам и внедорожникам. Таким образом, классические универсалы и седаны постепенно уходят в прошлое, утягивая за собой модели-легенды, являющиеся яркими представителями машин, выполненных в данных типах кузовов. Справедливости ради, стоит сказать, что американская вариация «Фьюжин» ушла в небытие ещё в 2020 г.

 

Собственно, все эти события являются звеньям одной цепи под названием – глобальная перестройка компании. Помимо выше описанных мер – руководством автогиганта было принято решения о закрытие ряда заводов. В результате чего было ликвидировано некоторое количество площадок в Европе и Латинской Америке. Также автопроизводитель официально покинул несколько автомобильных рынков, в том числе и наш российский, а также планирует полностью отказаться от выпуска и продажи классического легкового сегмента на территории стран Европейского Союза.

Все автомобили Форд в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона