×
Обновленную Lada Vesta могут презентовать уже этой осенью

Обновленную Lada Vesta могут презентовать уже этой осенью

Рестайлинг модели, был запланирован брендом LADA на начало 2020 года. Провести презентацию планировалось на сцене московского автосалона, но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, премьеру отложили на начало 2021 года, которая так и не состоялась. Несмотря на не совершившуюся презентацию, волжский завод объявил о подготовке переоснащения конвейера к серийному производству новинки.

Согласно инсайдерской информации, изменения претерпит передняя часть облика автомобиля. Поменяется вид бампера, ещё, новый бампер оборудуют парковочными датчиками. Фронтальные фары станут более узкими, а противотуманные огни приобретут прямоугольные формы.

В салоне автомобиля, на передней части, планируют установить вертикальный экран-планшет, к слову, такое решение вертикальное расположение дисплея, уже реализовано во многих автомобилях зарубежных брендов. Эта конфигурация будет доступна только в премиальных моделях линейки. Младшие же, будут укомплектованы системой со стандартным дисплеем, с фирменным мультимедийным набором приложений.

На приборной панели, между спидометром и тахометром планируют расположить дополнительный информационный дисплей, выводящий данные, о техническом состоянии автомобиля. Так же, стало известно что, в автомобиле может появиться функция мониторинга слепых зон, которую активно тестируют в других моделях бренда.

Вдобавок, премиальный сегмент претерпит изменения в мощности двигателя. C былых 122 л.с. мотор усилят до 133, а уровень вредных выбросов адоптируют под европейские стандарты “Евро-6”, в связи с чем, появиться возможность экспорта автомобиля в салоны европейских стран.

На появление новинки в отечественных салонах, раньше 2022 года рассчитывать не стоит. Недавно прошедшая на заводе ревизия по качеству производства, выявила ряд существенных недостатков, среди которых: скрипы в передних частях автомобиля, недостатки в креплениях бамперов, перекосы частей воздуховодов, и прочие дефекты. По причине наличия таких серьезных недочётов в процессе сборки модели, подготовку к серийному производству, пока признали неудовлетворительной.

Следите за новостями LADA, на нашем сайте.

 

Все автомобили Лада в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона