×
Xray получит улучшенную коробку

Xray получит улучшенную коробку

Волжский Автомобильный Завод объявил о том, что в скором времени начнет устанавливать на семейство автомобилей «Лада Искрэй» модернизированную версию роботизированной КПП. Агрегат уже прошёл все необходимые тесты перед внедрением в серию и первые партии авто, оснащенный новым «роботом»? в ближайшее будущее встанут на конвейер.

 

Улучшенная РКПП будет устанавливаться на машины с атмосферным, бензиновым, 16-клапанным двигателем рабочим объемом в 1,6 литра и мощностью в 106 лошадиных сил. Как заявляют представители компании – после проведенных работ коробка стала переключаться на 30% быстрее.

 

Также вазовцы заявили, что теперь доработанный «робот» поможет владельцам Lada Xray в зимний период – для этого инженеры придумали специальный режим «Зима». Принцип его работы таков, что он позволяет трогаться с места не с 1-ой, а со 2-ой передач – это поможет на скользкой дороге избежать пробуксовки при старте. Ну и наконец, вазовские специалисты заявляют, что c такой РКПП водитель не заметит какой-либо разницы в сравнении с традиционным «автоматом».

Все автомобили Лада в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона