×
«Японец» превратился в «француза»

«Японец» превратился в «француза»

Неоднозначный сюрприз устроила японская марка «Митсубиси». На днях было представлено следующее поклонение кроссовера ASX, который в новом воплощении стал сильно похож на братскую модель «Каптюр» от французского автобренда «Рено». Напомним, что эти марки состоят в едином концерне Renault-Mitsubishi-Nissan.

Стоит отметить, что за основу был взят европейский Captur, который больше можно отнести к категории кроссовер-хэтчбек, а не наш полноценный «паркетник» Kaptur. Машина сохранила свои характерные «реновские» черты, как в экстерьере, так и в интерьере. Автомобили похожи как две капли воды, причём был сохранён даже дизайн легкосплавных дисков. Внешние отличия только в стиле радиаторной решётки и эмблеме. Что же касается интерьера, то и там отличий от «европейца» минимум. Авто обзавелось только лишь своим оригинальным рулевым колесом, а в остальном это всё тот же «француз».

Из других особенностей стоит отметить то, что машина теперь стала несколько меньше. Классический ASX предыдущей генерации на 14 сантиметров длиннее перелицованного «Каптюра». Также стоит помнить, что в новинка использует платформу CMF-B. Эта архитектура имеет свои плюсы и минусы. Из положительных моментов стоит отметить, что теперь в моторной гамме будут представлены и гибридные силовые установки. А вот главный недостаток этой «тележки» - она сугубо переднеприводная. Таким образом, полноприводные «А-эС-Иксы» - канули в Лету.

Все автомобили Мицубиси в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона