×
Японцы показали новый «Х-Трэил»

Японцы показали новый «Х-Трэил»

Компания Nissan провела презентацию следующего поколения модели X-Trail. Дебют прошёл в рамках международного автосалона в Шанхае. Новинка, ближе ко второй половине текущего года, сперва поступит в продажу на автомобильных рынках Японии, США и Китая. Что же касается Российской Федерации, то по предварительной информации кроссовер до нас доберется ближе к концу 2021 г.

 

Машина построена на модернизированной модульной платформе CMF-C/D. Это позволило сделать конструкцию более прочной, плюс добавить больше свободного пространства для водителя и пассажиров. Также новая база позволила увеличить до 212 миллиметров клиренс авто. Для китайцев предложат авто с 1,5-литровым турбодвигателем, генерирующим 204 «лошадки». Для Соединенных штатов приготовлен «атмосферник» с рабочим объемом в 2,5 литра и отдачей в 184 лошадиные силы. Оба мотора работают в паре с вариатором и передним или же с полным приводом.

 

Что же касается интерьера, то из новшеств отметим наличие крупного сенсорного дисплея информационно-развлекательного комплекса диагональю в 12,3 дюйма. Также появилась площадка под беспроводную зарядку смартфонов и трёхзонная климатическая установка. Ну и главное изменение – наличие штатного автопилота 1-го уровня. Система ProPilot позволяет удерживать автомобиль в полосе, поддерживать скорость, самостоятельно тормозя и ускоряясь.

Все автомобили Ниссан в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона