×
Chery готовит для РФ ещё одну громкую премьеру

Chery готовит для РФ ещё одну громкую премьеру

Китайская автомобильная компания «Чери» начал сертификацию нового автомобиля для Российской Федерации. Машина пополнит ряды премиального суббредна CheryExeed под которым, на данный момент, продаётся в России всего одна модель – кроссовер TXL. Официальный старт продаж намечен на вторую половину 2021 года.

 

Новинка под индексом VX позиционируется как флагманский внедорожник. Габариты «китайца» будут таковы: расстояние от носа до кормы – 4970 мм, ширина – 1805 мм, колёсная база – 2900 мм. Другие технические характеристики исполнения для нашего авторынка – пока неизвестны. При этом отметим, что на родине в Китае машину оснащают бензиновым турбированным мотором с рабочим объемом в 1,6 литра, развивающим 197 лошадиных сил мощности. Турбодвигатель работает в паре с 7-скоростной роботизированной коробкой переключения передач и приводом на переднюю ось.

 

Что же касается интерьера, то он традиционно будет напичкан всевозможными опциями, плюс в его отделке использованы сугубо качественные и дорогие материалы. Так салон сможет похвастаться двумя большими мультимедийными дисплеями диагональю в 12,3 дюйма – первый выступает в качестве виртуальной приборной панели, а второй представляет собой сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса.

Все автомобили ЧериИксид в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона