×
Lifan борется с проблемами

Lifan борется с проблемами

Китайский автомобильный бред «Лифан» попал в очень непростую финансовую ситуацию – компания фактически находится на грани банкротства, но при этом прилагает все усилия для того, чтобы исправить положение. Что же касается российских продаж марки – они гарантировано будут продолжаться до конца 2020 г., при этом возможна дальнейшая пролонгация и на 2021 г.

 

Ворох неприятностей включает в себя множество различных факторов – главным из них считается несвоевременная модернизация предлагаемого модельного ряда, что сильно ударило по объёму продаваемых авто. Если ранее Lifan привлекал демократичным ценником и сносным соотношением показателей «цена/качество», то теперь китайские конкуренты его далеко обошли, особенно в области опционального оснащения. Таким образом, начиная с 2018 г. спрос на автомобили неумолимо падал. Сейчас в компании проходит масштабная реструктуризация и глобальная аудиторская проверка.

 

Ну и ещё одним аспектом, касающимся судьбы марки в России, стали проблемы с производством. Сперва произошёл конфликт с владельцем предприятия в Черкесске, в результате чего там была свёрнута вся трудовая деятельность. В дальнейшем не удалось договориться с концерном Great Wall, дабы перенести на их завод выпуск машин. В РФ за 2020 г. было продано чуть больше 1000 автомашин: 450 штук седана Solano, 230 кроссоверов X60, еще 170 единиц «паркетника» X70… Остальные модели разошлись тиражом менее 100 экземпляров.

Все автомобили Лифан в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона