×
Nissan начнёт жить по средствам

Nissan начнёт жить по средствам

Новое руководство компании поделилась планами на ближайшее будущее и раскрыло некие детали пертурбаций последних полутора лет. Напомним, что бывший руководитель альянса «Рено-Ниссан» находится под следствием из-за превышения должностных полномочий, и к тому уже он совершил «побег» из Японии в Ливан.

 

Главной темой стала смена вектора развития бренда – если прежний топ-менеджмент строил свою концепцию вокруг максимального расширения и экспансии на новых автомобильных рынках, то теперь упор будет сделан на сокращение модельного ряда и модернизацию уже выпускающихся моделей.

 

При предыдущем руководстве Nissan делал ставку на развитие бюджетного сегмента, дабы быстрее завоевать ранее недоступные площадки с целью достижения 8% доли всего мирового авторынка. Такая политика не оправдала себя и повлекла за собой большой ворох проблем: из-за больших финансовых вливаний в разработку и производство дешёвых моделей – без должного обновления остались флагманские машины, которые на фоне основных конкурентов постепенно становятся архаичными. Например, Juke без особых изменений выпускался почти 10 лет, а кроссовер Qashqai только недавно получил обновлённую линейку моторов, в которой до сих пор нет гибридной версии.

 

Теперь же принято решение о глобальном «затягивание пояса». Японцы закрыли несколько предприятий в Испании и Индонезии. Свой жизненный цикл прекращает большой список моделей, а также суббренд Datsun. Сэкономленные средства пойдут на развитие оставшихся авто – так уже в 2021 г. наконец-то появится третий «Кашкай», а также 7-местный X-Trail.

Все автомобили Ниссан в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона