×
«Чери» представил флагманский автомобиль

«Чери» представил флагманский автомобиль

В рамках международного автосалона, который в эти дни проходит в Китае (в городе Шанхай), один из флагманских автопроизводителей КНР – компания Chery – представила свой новый кроссовер Tiggo 9. Машина позиционируется как флагман и возглавит весь модельный ряд марки.

Как и подобает главной машине во всей линейке – она поражает своим размерами. Так расстояние от носа до кормы – 4820 миллиметров, ширина – 1930 мм, высота – 1699 мм, колёсная база – 2820 мм.

Благодаря таким габаритам – салон автомашины получился весьма просторным. Кроссовер будет предлагаться как в традиционном пятиместном исполнении, так и в более компанейском – семиместном. Из опционального оснащения стоит отметить: массивное цифровое табло (заменяющее собой виртуальную приборную панель и тачскрин мультимедиа), большую площадку для беспроводной зарядки смартфонов (рассчитанную на два гаджета), продвинутую климатическую установку с общим числом воздуховодов в 27 штук (работающую как для первого, так и для второго ряда сидений), а также великолепные отделочные материалы (ткань, замшевое покрытие, кожа, дерево, высококачественный пластик и пр.)

Что же касается технической части, то авто оснастили гибридной силовой установкой. Гибрид построен на базе турбированного бензинового двигателя с рабочим объёмом в 2,0 литра. В паре с этим турбомотором работает электродвигатель. Суммарная мощность паркетника пока неизвестна, но ориентировочно она составит более 300 лошадиных сил. Этот вывод можно сделать исходя из обнародованной информации, согласно которой одна из модификаций способна разогнаться с места до 100 км/ч всего 4,3 секунды. Трансмиссия будет предложена как в переде-, так и в полноприводном исполнении.

Автомобиль поступит в реализацию на родине в Китае уже в мае текущего года. Затем новинка появится и на других международных рынка, включая Российскую Федерацию.

Все автомобили Чери в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона