×
Citroen делает ставку на Android

Citroen делает ставку на Android

Французский автопроизводитель сделал официальное заявление о том, что начиная с 2023 года практически все модели марки, точнее их мультимедийные системы, обзаведутся операционной системой от Google, которая нам хорошо известна как «Андройд». Сразу же скажем, что это не своенравный поступок одного лишь «Ситроен», а решение всего концерна PSA, чьей составной частью и является «Двойной шеврон».

 

Необходимо внести ясность в вопрос – эта «операционка» не совсем одно и то же, что стоит у большинства смартфонов или планшетов. В данном случае, с автомобилями – им достанется специально разрабатываемая оболочка Android Automotive OS. Она будет «вшита» в информационно-развлекательные комплексы абсолютны всех моделей, включая классические легковушки C4, линейку DS, или же минивены SpaceTourer.

 

Главными преимуществами гугловской ОС называют заметно расширенный функционал, который позволяет её адаптировать практически под любой тип авто. Плюс при наличие постоянного подключения к интернету – обновления на Андройд могут «прилетать по воздуху». Обещают сделать штатными такие «фишки» как голосовой помощник, продвинутая навигация, интернет и телефония.

Все автомобили Ситроен в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона