×
Электрические «Чери» скоро появятся в РФ

Электрические «Чери» скоро появятся в РФ

Российской представительство китайской компании Chery – рассказало о планах вывода на отечественный автомобильный рынок новых электро-моделей. На данный момент известно, что модельный ряд автопроизводителя в России пополнят два электро-кроссовера и один седан. Новинки будут появляться в течении этого и следующего года.  

Если говорить более предметно, то, по сути, нам предложат не полноценные электрокары, а автомобили, оснащённые гибридной силовой установкой, где в паре с классическим бензиновым турбированным двигателем внутреннего сгорания будет трудится один или два электромотора. Так что, правильнее будет называть эти автомашины – гибридными, но маркетинговый отдел «Чери» старается позиционировать их именно как представителей электро-сегмента.

Вся линейка «электричек» базируется на уже существующих моделях, и отличаются они только лишь технической оснасткой, а также небольшими различиями в экстерьере и интерьере. К тому же, все «электроавтомобили» были выведены в своё отдельное семейство, обозначающиеся приставкой «е+» к названию.

Так первым дебютирует флагманский кроссовер Tiggo 8 Pro e+ – его полноценная премьера состоит уже в мае 2023 г. В движение машину будет приводить турбодвигатель с рабочим объёмом в 1,5 литра, выдающий 156 лошадиных сил мощности. Данный турбомотор работает в «одной упряжке» с парой электродвигателей. Таким образом, суммарная отдача «паркетника» составляет 326 «лошадок» с пиковой тягой в 565 Ньютон-метра. Специально для такого «гибрида» была создана своя трёхступенчатая трансмиссия DHT. Собственно, в таком оснащении авто показывает завидные динамические показатели, к примеру: разгон с ноля до «сотни» занимает всего 7 секунд.

Вслед за «восьмёркой» осенью наши автолюбители смогу оценить второй по статусу в общем ранжире автомобиль – «Тигго 7 Про е+». С технической точки зрения – он будет идентичен «8-ке». Ну, а единственной, на данный момент, легковушкой станет гибрид-седан Arrizo – его привезут в нашу страну только в 2024 г. Какой будет четырёхдвекра – пока не ясно, так как её ещё не начали производить даже для Китая.

Все автомобили Чери в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона