×
Ещё один кроссовер от «Джили» проходит сертификацию

Ещё один кроссовер от «Джили» проходит сертификацию

Китайский автопроизводитель Geely начала процесс патентации новейшего автомобиля для российского рынка. Компания уже защитила дизайн модели, которая в экспортном варианте существует под называнием Okavango. Как скоро новинка появится в дилерских центрах марки – неизвестно.

Если говорить более подробно о новой автомашине, то «Окаванго» является полноразмерным семиместным «паркетником». Авто в длину достигает без малого – 5 метров (4835 мм), ширина – 1900 миллиметров, высота – 1785 мм, колёсная база – 2815 мм, дорожный просвет – 194 мм.

Интерьер новинки исполнен в соответствии со всеми современными требованиями: виртуальная приборная панель, большой сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса, климатическая установка, светодиодная атмосферная подсветка, высококачественная акустика, сиденья с кожаной отделкой, панорамная крыша и много другое. Автомобиль получил трёхрядный и 7-местный салон, который изготовлен по схеме рассадки 2-3-2.

Техническая начинка на сегодняшний день представлена всего одним-единственным двигателем. Под капотом находится бензиновый турбомотор с рабочим объемом в 2,0 литра. Турбодвигатель способен сгенерировать мощность в 218 лошадиных сил и крутящий момент в 325 Ньютон-метра. Силовой агрегат работает в паре с классической 7-скоростной автоматической коробкой переключения передач. Трансмиссия – исключительно переднеприводная. В таком оснащении кроссовер может развить максимальную скорость в 210 км/ч, а разгон с ноля до «сотни» занимает всего 7,9 секунды.

Интересный факт: данное название модели продолжает африканскую тематику в нейминге машин. Первым стал Geely Monjaro – если слитно прочитать оба слова, то получится что-то созвучное с Килиманджаро (высочайшая гора в Африке). Эту отсылку подчеркнули в шильдике, где буква «M» выполнена в виде двух рядом стоящих горных вершин. Ну, а Okavango – это имя одной и из крупнейших рек на афро-континенте.

Все автомобили Джили в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона