×
Geely спасёт Lifan

Geely спасёт Lifan

Несмотря на появившиеся слухи о скором банкротстве китайского автобренда «Лифан» - из Поднебесной приходят и позитивные новости. На днях стало известно о том, что один из флагманов автомобильной промышленности Китая – копания «Джили» - решила оказать «братскую» помощь в наступившем кризисе.

 

 

Напомним, что некогда довольно популярная марка Lifan ещё в начале 2019 г. оказалась в сложной ситуации. Во-первых, руководство бренда вовремя не отреагировало на быстроменяющийся рынок и на активно развивающихся конкурентов, упустив нужный момент расширения и модернизации своего модельного ряда. В следствии данной промашки – лифановская продукция утратила свою привлекательность на фоне «коллег по опасному бизнесу». Вторым фактором называется неграмотная финансовая политика и распределение средств – итогом которой стала утрата одного из предприятий (его пришлось вынуждено продать).

 

Что же касается Geely – они рассматривают вариант масштабного инвестирования «тонущий проект», с возможностью в дальнейшем включения его в свой конгломерат, куда уже входят немецкий Smart, шведские Volvo и её тюнинг-ателье Polestar, а также британский Lotus.

Все автомобили Лифан в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона