×
Китайская марка «Лифан» возродится и вернётся в РФ

Китайская марка «Лифан» возродится и вернётся в РФ

Один из первых автопроизводителей из Китая, который официально пришёл на территорию Российской Федерации был Lifan. Автомобили этого автобренда пользовались огромной популярностью у наших соотечественников. Наших автолюбителей привлекало соотношение цены и качества авто, которое выгодно отличались от изделий нашего автопрома. К сожалению, в связи с недальновидной политикой руководства – компания встала на грань банкротства.

Но, спасти «утопающего» всё же удалось. На помощь пришло правительство Поднебесной и концерн Geely, которые разделил управление активами пополам. В результате такой реорганизации было принято решение «убить» окончательно марку «Лифан» и на её месте создать другую. Дабы сохранить преемственность – в наименовании заменили одну букву, а именно «f» на «v». И теперь на свет появился новый бренд – Livan. Сразу стоит отметить, что название «Ливан» никакого отношения к государству с Ближнего Востока не имеет, так как в международной англоязычной транскрипции оно известно как Lebanon. Таким образом, только в русскоязычной среде есть некое лексическое и фонетическое «пересечение». Возможно, что по этой причине для России придумают другое имя.

К слову, то, что Livan будет представлен в РФ – это уже практически решённый вопрос. Планируется вывод целой линейки автомашин, которые будут оснащены как классическими двигателями внутреннего сгорания, так и электромоторами. Базой послужит уже существующая дилерская сеть предшественника. Для владельцев «Лифанов» отметим, что никто от ответственности за проданные автомобили не отказывается. Несмотря на «смену вывески» гарантия и обслуживание распроданных авто сохранится.

Все автомобили Лифан в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона