×
Китайская премиальная марка готовится к дебюту в РФ

Китайская премиальная марка готовится к дебюту в РФ

Представители люксового бренда Hongqi («Хунци), который должен в ближайшее время прийти в Российскую Федерацию, поделились планами о том какие модели они планируют вывести на наш автомобильный рынок. На начальном этапе в России появится четыре автомобиля: два кроссовера и пара седанов.

Напомним, что эта марка машин является премиум-суббрендом концерна FAW, который специально создавался для производства особых автомобилей, предназначенных перевозки высокопоставленных чиновников и высших должностных лиц государства и партийной элиты. Собственно, наш люкс-бренд «Аурус» создавали по той же концепции.

Линейка SUV будет представлена двумя автомашинами. На первой ступени расположился «паркетник» HS5, который по задумке автопроизводителя должен составить конкуренцию таким авто как Volkswagen Tiguan. Из известных характеристик новинки мы узнали, что она получила в оснащение турбированный мотор с рабочим объёмом в 2,0 литра, выдающий 224 лошадиных сил мощности. Двигатель работает в паре с 6-скоростной автоматической коробкой переключения передач. Привод – передний или полный. На второй строке находится премиальный полноразмерный электрокроссовер E-HS9, стоимость которого будет варьироваться в районе отметки в 10 миллионов рублей. Эту модель позиционируют прямого конкурента нашему правительственному Aurus Komendant. В движение электрический кроссовер приводят два электромотора, которые располагаются на каждой из осей. Электродвигатели способны выдать по 218 «лошадок» каждый, итого суммарная отдача будет составлять 436 л.с.

Что же касается седанов, то они поступят к нам в страну несколько позже. Известно, что в их линейку войдут две машины – это H5 и H7.

Все автомобили Фав в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона