×
«Лада» планирует освоить ещё китайский «паркетник»

«Лада» планирует освоить ещё китайский «паркетник»

Российский автомобильный гигант – ПАО «АвтоВАЗ» - тестирует ещё один кроссовер из Китая, который в будущем может пополнить модельный ряд марки, но уже с вазовским шильдиком. Речь идёт о автомобиле FAW Bestune T55.

Это будет уже вторая модель, которая «русифицируется» таким образом. Ранее отечественной публике была представлена Lada X-Cross 5, ставшая точной копией другого SUV от бренда «ФАВ» - Bestune T77. Отличия нашей версии от оригинала – заключаются только лишь в эмблеме. Судя по всему, «Бестюн Т55» пойдёт по уже проторенной дорожке и займёт нишу компакт-кроссоверов.

Скорее всего, как было и с «Ладой Х-Кросс 5», особой разницы между прародителем и будущим авто от ВАЗа – не будет. Поэтому, можно смело рассказать то, что из себя представляет Т55-ый на данный момент.

Размеры автомашины соответствуют классу Compact-SUV: длина – 4437 миллиметров, ширина – 1850 мм, высота – 1625 мм, расстояние между осями – 2650 мм, дорожный просвет – 170 мм.

Экстерьер автомашины выглядит весьма современно и привлекательно. Во фронтальной части притягивает внимание массивная радиаторная решётка с узором в виде вертикальной насечки. Также довольно оригинально выполнена головная светодиодная Y-образная светотехника. Боковой силуэт смотрится поджаро и динамично. Корма, в свою очередь, также украшена стильными и изящными LED-фонарями.

Салон авто отвечает всем актуальным тенденциям в автомобилестроение: широкое табло, объединяющее в себе два 12,3-дюмовых дисплея, один из которых – виртуальная приборная панель, а второй – тачскрин информационно-развлекательного комплекса; удобное регулируемое мультифункциональное рулевое колесо с усечённым снизу ободом; продвинутая климатическая установка; приятные и качественные материалы отделки – ткань, пластик, искусственная кожа, металл и прочее.

Техническая оснастка не отличается разнообразием. Во всех комплектациях предложен всего один-единственный мотор. Под капотом установлен бензиновый турбированный двигатель с рабочим объемом в 1,5 литра. Турбомотор имеет рядную 4-цилиндровую компоновку и 16-клапанный газораспределительный механизм. Отдача силового агрегата составляет 160 лошадиных сил мощности и 258 Ньютон-метра крутящего момента. Работает «движок» в паре с 7-скоростной роботизированной коробкой переключения передач DCT с двумя «мокрыми» дисками сцеплений. Привод – только передний.

Все автомобили Лада в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона