×
«Лифан» возвращается в РФ

«Лифан» возвращается в РФ

Перерождённая марка Lifan дебютирует в Российской Федерации под новым именем и с первой «своей» разработкой после банкротства – об этом сообщили представили компании «Ливэн Моторс Рус». После официальной ликвидации бренда «Лифан» - его активы выкупил один из флагманских китайских автомобильных концернов – Geely. В процессе реструктуризации было принято решение сменить наименование, сохранив при этом некую преемственность с почившей прародительской автокомпанией – в итоге возрождённую марку назвали созвучным словом Livan, просто заменим букву «f» на «v».

Пусть вас не смущает названием марки, которое у русскоговорящих людей вызывает ассоциацию с ближневосточным государством Ливан. Никакой связи между новоявленным автобрендом из Поднебесной и страной с Ближнего Востока – нет, так как в англоязычной версии она называется Lebanon.

Дебютирует Livan с компактным городским кроссовером X3 Pro. Как не трудно догадаться – это перелицованная копия «паркетника» Vision Х3 от материнской компании «Джили». Габариты новинки таковы: длина – чуть более 4 метров, а именно 4005 миллиметров; ширина – 1760 мм; высота – 1575 мм, межосевое расстояние – 2480 мм, дорожный просвет – 180 мм. Снаряжённая масса – от 1290 килограмм.

В движение компакт-кроссовер приводит безальтернативный бензиновый атмосферный двигатель с рабочим объёмом в 1,5 литра. Мотор развивает мощность в 103 лошадиные силы и крутящий момент в 142 Ньютон-метра. Силовой агрегат работает в паре с бесступенчатым вариатором. Привод – только на переднюю ось.

Опциональное оснащение весьма неплохое, с учётом того, что автомашина является представителем бюджетного сегмента: регулируемое мультифункциональное рулевое колесо, бортовой компьютер, информационно-развлекательной комплекс с довольно крупным дисплеем, встроенный видеорегистратор, люк с электрическим приводом, кондиционер, круиз-контроль, подогрев сидений, камера заднего вида и парктроники.

Все автомобили Лифан в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона