×
Mazda готовит новый «движок»

Mazda готовит новый «движок»

Флагман японского автомобилестроения – компания «Мазда» - заявила о том, что проводит окончательные тесты и доводку своего новейшего силового агрегата. Мотор будет доступен одновременно для нескольких моделей, но полный перечень их станет известен ближе к запуску его в серию. Первые автомобили, оснащенные новинкой, сойдут с конвейера в 2022 году.

 

Если рассказать более подробно, то японцы трудятся над 6-цилиндровым, рядным двигателем, представленным как в бензиновом, так и в дизельном варианте, а также в версии Skyactiv X. Плюс ещё ведутся работы над созданием гибридной вариации, работающей в паре с 48-вольтовой бортовой сетью. Рабочий объём установки будет составлять 33000 кубических сантиметров, но пока все остальные её характеристики – держатся в секрете.

 

Помимо «движка» ведётся разработка новой платформы, с которой он будет интегрирован – она будет позволять конструировать машины как в заднеприводном исполнении, так и в полноприводном. На новенькую «тележку» точно «переедут» седан Mazda 6 и кроссовер CX-5. Будет ли следующая «шестёрка» с приводом на заднюю ось – пока неизвестно. К слову – автобренд заявил, что до 2022 г. никаких новинок не будет, и все усилия компании направят на работу с инновационными технологиями.

Все автомобили Мазда в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона