×
Mazda обновит CX-5

Mazda обновит CX-5

Официальные представители японского бренда «Мазда» рассказали о том, что компания планирует в ближайшем будущем представить концепт полноценного следующего поколения среднеразмерного кроссовера СХ-5. Концепт покажут в течение будущего года, а сама новинка должна будет поступить в продаже в середине 2022 г.

 

Главным техническим изменением называют «переезд» модели на новую платформу – аналогичной той, что использует Mazda 6. Также с «шестёркой» будут разделены и силовые агрегаты, состоящей из бензиновых 6-цилиндровых двигателей рядной компоновки. Дополнительным бонусом можно назвать то, что помимо классического кроссовер нам представят ещё и новомодный тип кузова кросс-купе. Правда авто в таком исполнении получит индекс СХ-50.

 

Что же касается всего модельного ряда, то у японцев на ближайшие полтора года практически отсутствуют какие-либо громкие премьера. В скором времени в Российской Федерации появится новенький компактный кроссовер-купе СХ-30 и по сути он станет последним дебютантом вплоть до появления следующей генерации «Цэ-Икс пятого».

Все автомобили Мазда в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона