×
«Митсубиси» представил новый кроссовер

«Митсубиси» представил новый кроссовер

Мировой дебют модели прошёл в одном из крупнейших городов Вьетнама – Хошимине. Автопроизводителем был представлен концепт-кар с индексом XFC, который позиционируется как идеологический преемник и сменщик существующему на данный момент Mitsubishi ASX. По замыслу автопроизводителя – новинка должна стать достойным конкурентом таким автомобилям как Hyundai Creta, KIA Seltos и подобным им компакт-кроссоверам.

Если говорить более подробно о концепте, то можно сказать однозначно, что у «Митсубиси» сменилась дизайнерская концепция. Уже привычная нам идеология Dynamic Shield – ушла в прошлое и новый облик автомобилей выглядит куда более современно и привлекательно. Стоит отметить, что многие специалисты уже давно высказывали мнение о том, что японцы запоздали с со сменой своей дизайн-концепции «Динамик Шилд». Она морально устарела и не отвечает текущим запросам покупателей. Параллельно же основные конкуренты из Японии, Южной Кореи и особенно Китая – уже несколько лет производят авто на принципиально ином дизайнерском уровне.

Что же касается интерьера – он аналогично был основательно переработан. Руль и передняя панель выполнены в стиле а-ля Mercedes-Benz: рулевое колесо имеет толстый усечённый снизу обод, с небольшой круглой ступицей в центре (как у S-класса); горизонтальная вертикальная панель, объединяющая в единый блок 2 дисплея, первый из которых – виртуальная «приборка», а второй – сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса. Из других «фишек» стоит отметить внешние камеры вместо традиционных боковых зеркал заднего вида, изображение из которых выводится на два дисплея, расположенных по бокам торпедо.

Основными рынком сбыта новинки называют азиатский регион, затем машину привезут в Америку и Европу. Что же касается Российской Федерации – скорее всего мы авто не увидим. Причём, далеко не факт, что в дальнейшем Mitsubishi вообще будут официально представлены в нашей стране.

Все автомобили Мицубиси в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона