×
Официально представлен новый «Икстрэйл» для Европы

Официально представлен новый «Икстрэйл» для Европы

Японская автокомпания Nissan официально представила новое поколение своего самого популярного кроссовера X-Trail, предназначенного для европейского рынка. Дебют четвёртой генерации «паркетника» состоялся ещё в 2021 году. Сперва авто дебютировало в КНР, а затем уже оно добралось до родины Японии, Америки и Австралии. К слову, североамериканская версия машины, которая реализуется в США, выпускается под именем Rogue. Что же касается авторынка ЕС – новинка здесь появилась в последнюю очередь.

Новый «Икстрэйл» переехал на обновлённую платформу CMF-C/D, попутно прибавив в габаритах. Теперь расстояние от носа до кормы увеличилось на 4 сантиметра и в общем составляет 4680 мм, а вот колёсная база, ширина и высота остались на прежнем уровне. Эти изменения в размерах позволили предложить на выбор покупателя автомашину в одном из двух вариантов исполнения: в 5- или 7-местной версии. При этом, даже в семиместной компоновке – объём багажного отделения составляет внушительные 485 л., а в пятиместной он увеличится ещё на 90 литров.

Внутрисалонное убранство, в свою очередь, также было существенно преобразовано: теперь в распоряжении водителя и пассажиров два больших 12,3-дюймовых экрана, один из которых это – виртуальная приборная панель, а второй – тачскрин информационно-развлекательного комплекса. Также водительское место оборудовано проекционным дисплеем диагональю в 10,8 дюйма. Из других опций стоит отметить наличие камер кругового обзора в 360 градусов, трёхзонный климат-контроль, а также систему полуавтоматического автопилота ProPilot (помогает соблюдать движение в рамках полосы, автоматически притормаживать и разгонять автомобиль).

Для европейцев на данный момент подготовлен всего один вариант силовой установки. Под капотом находится бензиновый турбированный мотор VC-Turbo с рабочим объемом в 1,5 литра. Турбодвигатель может развить 163 лошадиные силы мощности и крутящий момент в 300 Ньютон-метра. При этом в начальных комплектациях двигатель работает совместно со стартер-генератором на 12 Вольт, а в более старших модификациях – в паре с электромотором.

Как скоро этот кроссовер появится в РФ - нет данных. Так как, на соклько известно, бренд "Ниссан" взял паузу, пока экономически-политическая ситуация не устаканится. 

Все автомобили Ниссан в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона