×
«Омода» расширит модельный ряд

«Омода» расширит модельный ряд

 

Бренд Omoda, принадлежащего концерну Chery, анонсировали приход новых моделей. В ближайшем будущем будут представлены ещё два кроссовера, один из которых уже проходит тестовые испытания в Российской Федерации. В более отдалённой перспективе обещают появление и первого представителя легкового сегмента – компактного городского седана.

Начнётся дебют новинок с «Омода 3». Фактически это – немного перелицованный компакт-кроссовер Chery Tiggo 2 Pro. Машина получит существенно переработанную переднюю часть, которую оформят в фирменном омодовском стиле, но в остальном – он будет всё тем же мини-кроссовер от «Чери».

В основе авто лежит универсальная модульная платформа А13. В движение машинку будет приводить бензиновый турбированный двигатель с рабочим объёмом в 1,5 литра. Турбомотор способен развить мощность в 116 л.с. В таком оснащении «трёшка», конечно, не будет выглядеть спорт-каром, но разогнаться до 155-160 км/ч ей будет вполне под силу. Премьера должна будет состояться в течении лета.

Ну и вторым новичком выступит полноразмерный кроссовер, который займёт флагманское место во всей иерархии. Предстанет он перед нами под индексом 7. Флагман будет клоном другой модели, которая вскоре появится и у материнского бренда. Как и подобает главному автомобилю – «семёрка» станет самым крупным SUV в линейке. Расстояние от носа до кормы составит – 4453 миллиметра, ширина – 1864 мм, высота – 1671 мм, колёсная база – 2650 мм. Автомашину оснастят турбированным 1,6-литровым силовым агрегатом, генерирующим 197 лошадиных сил. К слову, этот же мотор уже используется на некоторых братских машинах от «Чери» и CheryExeed. Ожидается, что 7-ка будет предложена как в передне-, так и в полноприводной модификации.

Что же касается обещанного седана, то он будет относится к сегменту компактных городских транспортных средств, и должен будет стать конкурентом для Hyundai Solaris, KIA Rio и пр. Опять же – машинку построят на основе четырёхдверки Arrizo 5 Plus, а в продажу он поступит как Omoda S5. Из технических данных известно, что авто получит полуторалитровый бензиновый атмосферный двигатель отдачей в 113 «лошадок».

 

Все автомобили Омода в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона