×
Премиальный бренд от «Донгфенг» готовится к дебюту в РФ

Премиальный бренд от «Донгфенг» готовится к дебюту в РФ

Компания Voyah – дочерний премиум-бренда концерна Dongfeng – в ближайшее время будет представлен и в Российской Федерации. Суббренд «Войя» был основан в 2020 году, первый автомобили поступили в продажу летом 2021 г. Машины получили в оснащение два вида силовых установок: «мягкий гибрид» или полноценный электромотор.

Для России в планах начать поставку всего с одной модели – это электро-кроссовер Free. Причём, в будущем будет открыто предприятие в Липецкой области, куда «переедет» производство.  Машину построили на своей собственной модульной платформе ESSA, которая «заточена» сугубо под электрокары. Архитектура спроектирована таким образом, что комплект батарей устанавливается в полу, снижая тем самым центр тяжести. Что, в свою очередь, делает автомобиль максимально устойчивым. Из других особенности электромобиля отметим полностью пневматическую подвеску, а также современный европейский дизайн. В разработке экстерьера и интерьера принмалао участие легендарное итальянское дизайн-бюро Italdesign.

Габариты новинки впечатляют: расстояние от носа до кормы – 4905 мм, ширина – 1950 мм, высота – 1645 мм, колёсная база – 2690 мм. Несмотря на довольно немаленькие габариты – салон у кроссовера пятиместный. Багажный отсек в стандартном положении готов принять 560 л. груза, плюс у электрокара вместо моторного отсека ещё один отсек для багажа вместительностью в 72 литра.

Автомашина получила комплект аккумуляторов ёмкостью в 88 кВт-ч., что позволяет проехать на полной зарядке расстояние в 500+ километров. В движение авто приводят, в зависимости от модификации, один или два электромотора. В «базе» стоит один-единственный электрический двигатель, расположенный на задней оси, который способен развить мощность в 347 «лошадок» и крутящий момент в 520 Ньютон-метра. В «максималке» будет доступно сразу два электродвигателя суммарной отдачей в 694 лошадиные силы и пиковой тягой в 1040 Н.м. В таком оснащении «паркетник» может проехать порядка 475 км. Максимальная скорость у обоих версиях ограничена на отметке в 200 км/ч, а разгон до «сотни» занимает всего 4,7 секунды.

Все автомобили Донг Фенг в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона