×
«Рено» разработало собственное приложение

«Рено» разработало собственное приложение

Французский автопроизводитель запустил на территории Российской Федерации свой сервис для мобильных устройств под названием Renault Connect. По имеющимся данным, благодаря этой программе на смартфоне владельца автомобиля, у него появится возможность контролировать и управлять дистанционно целым рядом функций автомашины.

 

«Рено Коннект» работает при помощи 28 серверов, которые объединены в облачную систему. Это позволяет обрабатывать информацию от всех пользователей мобайл-сервиса. Специально для владельцев машин было разработано приложение My Renault – с его помощью можно на расстоянии запускать или отключать двигатель, регулировать работу климатической установки, а также открывать/закрывать двери авто. Также приятным бонусом для водителей станет встроенная навигация TomTom, позволяющая не только прокладывать маршрут, но и информирующая о пробках и дорожных знаках на пути следования. Плюс этот навигатор сообщает о ценах на топливо у рядом расположенных заправках, а также выдаёт краткую сводку о погоде.

 

Список моделей, использующих новинку: Arkana, Kaptur и Duster последнего поколения. Одно из основных условий – это наличие в авто информационно-развлекательного комплекса EasyLink, который имеется не во всех комплектациях.

Все автомобили Рено в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона