×
«Шкода» покоряет Новую Зеландию

«Шкода» покоряет Новую Зеландию

Чешский автопроизводитель Skoda стал главным поставщиком автомобилей для новозеландских органов правопорядка. Полиция британского доминиона заключила контракт на 2000 единиц. В качестве основного транспортного средства была выбрана модель Superb Combi. Первая партия машин доберется до островного государства уже в самое ближайшее время.

 

Отметим, что в конкурсе умствовало около 30 моделей от 7 автомобильных марок. В финальную часть тендера выбились только 12 авто. Затем отобранные автомашины были протестированы полицейскими в условиях повседневной службы. Помимо этого, министерство внутренних дел выдвинуло ряд условий к выбираемым ТС: они должны быть динамичными, надежными и иметь низкую стоимость эксплуатации. В итоге победителем стали универсалы «Шкода Суперб», причем стражей порядка заинтересовали варианты как с передним, так и с полным приводом.

 

Заметим, что и наша полиция имеет в своём автопарке большое число авто чешского бренда. Правда в нашей стране выбор пал на лифтбек Octavia. МВД закупило автомобили оснащённый 1,8-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 180 лошадиных сил мощности, способных развить максимальную скорость в 233 км/ч.

Все автомобили Шкода в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона