×
Skoda Octavia получила обновление

Skoda Octavia получила обновление

Российское представительство чешского бренда «Шкода» объявило о том, что существенно расширило моторную гамму модели «Октавия». Чехи добавили ещё два силовых агрегата – классический «атмосферник» и мощный турбодвигатель. Теперь в любом официальном дилерском центре марки доступа возможность осуществить предварительный заказ на машину, оснащённую одним из двух новеньких движков.

 

Прежде Octavia была доступна для приобретения всего лишь с одним вариантом силовой установки – это 1,4-литровый 150-сильный турбированный мотор. Теперь же линейку расширили за счёт обычного атмосферного двигателя с рабочим объемом в 1,6 литра и мощностью в 110 лошадиных сил (такой же как у Rapid). Движок работает паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. В таком оснащении на ускорение до «сотни» авто затратит 12,4 сек., при этом оно будет способно развить максимальную скорость до 200 километров в час.

 

Также появился топовый 2-литровый турбомотор, выдающий 190 «лошадок». Он предлагается в паре с 7-скоростным «роботом» DSG с двумя сцеплениями. В данной модификации разгон до «сотки» занимает порядка 7,4 секунд, а «максималка» ограничена электроникой на отметке в 240 км/ч.

Все автомобили Шкода в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона