×
«Танки» едут в Россию

«Танки» едут в Россию

Китайский автомобильный концерн Great Wall официально объявил о старте продаж автомобилей суббренда Tank в Российской Федерации – о таких планах мы писали ранее. Начало реализации намечено на конец текущего или же начало будущего года. При этом, стоит сказать, что наш авторынок станет второй зарубежной площадкой, после Саудовской Аравии (в которой, к слову, знают толк во внедорожниках – гоняя на них по пустынным барханам), в которой будут доступны для покупки автомобили этого бренда. «Тэнк» - именно так должно правильно звучать название марки. Хотя, скорее всего, в РФ будет использоваться более привычное для нас произношение с буквой «а» вместо «э».

На данный момент известно, что модельный ряд для России со временем будет состоять из 5 моделей, но пока к дебюту готовятся два Tank’а – автомашины с индексом 300 и 500. Оба авто позиционируются как настоящие внедорожники. В их основе лежит рамная конструкция, они оснащены системой постоянного полного привода с возможностью блокировки межколёсных дифференциалов (спереди и сзади), обладают внушительным дорожным просветом в 220 мм.

«Двухсотка» внешне похожа на братский по материнскому концерну Haval Dargo и, можно сказать, что является его внедорожной вариацией. Машина получит в оснащение бензиновый двухлитровый турбированный двигатель отдачей в 220 лошадиных сил, работающий в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. У 500-ки под капотом находится твинтурбо мотор V6, с рабочим объемом в 3,0 литра, способный развить 299 «лошадок» и крутящий момент в 500 Ньютон-метра. Он трудится в паре 9-скоростным «автоматом». Внешне джип схож с брутальным «японцем» Toyota Sequoia.

Все автомобили Грейт вол в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона