×
В Россию придёт ещё один автобренд из Китая

В Россию придёт ещё один автобренд из Китая

По имеющейся информации: к концу текущего года в Российской Федерации появится ещё один автомобильный бренд из Поднебесной. Речь идёт о люксовой марке Hongqi («Хунци»), которая на родине в КНР имеет такой же статус, что и в нашей стране бренд Aurus. Другими словами, эта компания занимается выпуском премиальных автомобилей, на которых передвигается высший класс китайских чиновников. Совсем недавно продукция данной автокомпании стала доступна для приобретения и широким массам.

 

«Хунци» это «дочка» государственного концерна ФАВ, который является одним из флагманов китайского автомобилестроения и параллельно самой старейшей автомобилестроительной компанией Китая. Собственно, об этом говорит и аббревиатура FAWFirst Automotive Works (Первый Автомобильный Завод). Отметим, что в создании предприятия, в 1953 году, активно участвовал СССР. Да и дебютные выпускающиеся модели, как грузовые так и легковушки, были репликой изделий советского автопрома.

 

Что же касается Hongqi, то и здесь прослеживается тесная связь с государством. Так как, повторимся, линейка авто создавалась специально для перевозки первых лиц государства и партийных работников – для неё было выбрано и соответствующее название «Красное знамя» (отсылка к национальному флагу КНР). Наименование бренда нашло и отражение в экстерьере всего модельного ряда, получивший декоративный элемент алого цвета, украшающий передок автомашины.

Все автомобили Фав в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона