×
Volkswagen привезет в Европу мини-кроссовер

Volkswagen привезет в Европу мини-кроссовер

Немецкий автогигант «Фольксваген» анонсировал выход новой модели на европейский рынок. Речь идёт о компакт-кроссовере VW Nivus, который с 2020 г. продаётся в Южной Америке. Новинка встанет на конвейер во втором полугодии, а официальный старт продаж запланирован на конец 2021 года. Собирать машину будут в Испании, на одном из предприятий марки, расположенном в окрестностях Барселоны.

 

«Нивус» - это компактный городской кроссовер, который выполнен в популярном на сегодняшний день кузове кросс-купе. Машина построена на базе прогрессивной модульно платформы MQB-A0, при этом авто разделило некоторые узлы и агрегаты с лифтбеком Polo последнего поколения. Для южноамериканского рынка купе-кроссовер комплектовали бензиновым турбированным 3-цилиндровым мотором с рабочим объемом 1,0 литра. Двигатель работает в паре с 6-скоростной автоматической коробкой переключения передач.

 

Что же касается судьбы данного кроссовер-купе для Российской Федерации – она пока неизвестна. В первую очередь автомобиль станет доступен для стран Европейского Союза, а затем, по слухам, уже в 2022 г. есть шанс увидеть его и в России. В пользу данной теории говорит то, что немецкому бренду необходима подобная небольшая и недорогая модель в РФ, дабы составить конкуренцию представителям корейского и китайского автопрома.

 

Все автомобили Фольксваген в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона