×
«Чанган» обновит два кроссовера

«Чанган» обновит два кроссовера

Ещё в начале 2022 г. китайский автопроизводитель Changan сумел получить Одобрение Типа Транспортного Средства на следующие поколения двух своих моделей, а именно – «паркетники» CS35Plus и CS55. В связи с геополитической ситуацией – дебют новинок неоднократно откладывался, но теперь появилась информация, что автомобили поступят в продажу до конца этого года. В новой генерации машины получили внешность схожую с флагманским UNI-K, но всё же – каждое авто обзавелось оригинальным дизайном экстерьера.

Новёхонький «35-ый» слегка убавил: так расстояние от носа до кормы составляет 4330 мм, что на 5 мм меньше, чем у текущей модификации. Остальные размеры – остались, как и прежде. Моторная гамма состоит из двух бензиновых 4-цилиндровых силовых агрегатов. На выбор покупателя будет предложен хорошо знакомый нам атмосферный мотор с рабочим объемом в 1,6 литра, выдающий 117 «лошадок» и 153 Нм., или же 1,4-литровый 150-сильный турбомотор, генерирующий 255 Ньютон-метра тяги. Оба двигателя агрегируются с 5-ступенчатой «механикой». С «атмосферником» доступен ещё 6-скоростной «автомат» Aisin, а турбодвигатель работает совместно с 7-ступенчатым «роботом». Что же касается интерьера, то из основных нововведений можно назвать появление единого блока, объединяющего дисплеи цифровой приборной панели и информационно-развлекательного комплекса.

CS55Plus – именно так будет называть новое поколение модели. Помимо «Plus’а» в названии автомашина прибавила и в размерах: длина увеличилась на 15 мм и составляет – 4515 мм, ширина подросла на 10 мм – 1865 мм, плюс 6 мм добавились к межосевому расстоянию – 2656 мм. Но вот высота кроссовера уменьшилась с 1690 до 1680 мм. Техническая начинка, по имеющимся данным, также прошла модернизацию. Под капотом находится полуторалитровый турбированный «движок», развивающий 181 лошадиную силу мощности, работающий в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП DCT. Из других новшеств отметим – существенно переработанный салон: виртуальная приборка максимально отодвинута к лобовому стеклу, огромный экран мультимедийной системы, а также приплюснутое сверху и снизу рулевое колесо.  

Все автомобили Чанган в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона