×
«Джетур» готовит к дебюту в РФ настоящий внедорожник

«Джетур» готовит к дебюту в РФ настоящий внедорожник

Недавно появившийся в Российской Федерации автомобильный бренд Jetour, являющийся одной из дочерних марок концерна «Чери», анонсировал расширение модельного ряда автомобилей в России. К молодёжному «паркетнику» Dashing и семейному кроссоверу X90 Plus в скором будущем добавится классический Off-Road SUV под говорящим названием Traveller (эрратив от слова «traveler», что в перевод с английского означает – путешественник). Дебют автомашины в нашей стране стоится или в конце текущего, или в начале будущего года. Планируется, что эта модель навяжет конкурентную борьбу таким авто как Haval Dargo, Tank 300 и BAIC BJ40 Plus.

Новинка получила весьма экспрессивный и агрессивный дизайн. Оформление передней части (радиаторная решётка и фары головного света) чем-то напоминает легендарный Hammer в версии H3. А силуэт, в свою очередь, схож с последними поколениями культового британского Land Rover Defender или с североамериканским Ford Bronco. Но стоит отметить: это лишь некое визуальное сходство, а не попытка сделать копию данных авто. Сам Traveller выглядит весьма оригинально и даже самобытно.

Что же касается технического оснащения, то на родине в Китае «Путешественник» предлагается в двух вариантах: первый это – турбированный бензиновый мотор с рабочим объёмом в 1,5 литра, генерирующий мощность в 184 лошадиные силы, работающий совместно с 7-скоростной РКПП и приводом на переднюю ось; альтернативой выступает 2-литровый турбомотор, отдачей в 257 «лошадок», который трудится или с той же 7-ступенчаттой роботизированной КПП, или же в паре с 8-диапазонной автоматической коробкой переключения передач и полноприводной трансмиссией. К слову, этот же двухлитровый двигатель устанавливается на хорошо известном у нас Chery Tiggo 8 Pro Max. С одним лишь отличием, что для отечественного рынка его «придушили» до 197 л.с. Ну, а какой именно силовой агрегат получит версия «Трэвеллера» для РФ – пока неизвестно.

Интерьер машины выполнен по всем последним современным трендам: крупная цифровая приборная панель, огромный тачскрин информационно-развлекательного комплекса, панорамный люк, многоцветная атмосферная подсветка, электрорегулировка сидений, продвинутая климатическая установка и много другое.

Все автомобили Джетур в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона