×
Renault представила российский Duster II

Renault представила российский Duster II

Представительство компании «Рено» в России официально презентовала второе поколение легендарного внедорожника «Дастер». Новинка получила существенно преображённый экстерьер, а также современный интерьер. Также изменения затронули и техническую часть. В общем и целом, скажем, что это не очередной проходной рестайлинг, а вполне себе полноценная следующая генерация автомобиля.

 

Если говорить о внешности, то она поклонникам марки знакома уже с 2018 г. – с того момента, как начал производиться фирмой Dacia единокровный и одноимённый брат нашего Duster’а. Собственно, для нашей страны дизайн модели не претерпел каких-либо изменений, кроме эмблемы. Но при этом отметим, что новая модификация стала чуть длиннее (+3 см.) – это позволило увеличить объём багажника на 20 литр (итого 428 л.) и раздвинуть колёсную базу на 3 мм. Также стоит сказать о том, что кроссовер в России будет предложен в двух исполнениях – городская и внедорожная модификация. Внешние отличия будут заключаться в том, что в версии для города у машины будет дополнительная защита из неокрашенного пластика только на бамперах, а в офф-роад вариации добавятся широкие боковые пластиковые молдинги.

 

Интерьер, в свою очередь, стал гораздо более прогрессивным – его оформление в чём-то напоминает салон более статусной Arkana, причём некоторые элементы напрямую позаимствованы у купе-кроссовера. В частности, речь идёт о блоке управления климатической установкой и информационно-развлекательном комплексе. Мультимедиа обзавелась большим сенсорным дисплеем, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto, Mirror Link, а также сервисами от компании «Яндекс».

 

Что же касается моторной гаммы – здесь аналогично есть изменения. Теперь основной бензиновый «атмосферник» с рабочим объемом в 1,6 литра будет доступен мощностью в 114 л.с. (как и ранее) для переднего привода, или же в модифицированной версией отдачей в 117 «лошадок» - с полноприводной трансмиссией.  Ну и главным двигателем теперь станет 1,3-литровый турбомотор, выдающий 150 лошадиных сил – он нам хорошо известен по выше упомянутом «Аркане».

Все автомобили Рено в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона