×
УАЗ «Патриот» самый популярный автомобиль на Дальнем Востоке

УАЗ «Патриот» самый популярный автомобиль на Дальнем Востоке

Аналитическое агентство «Автостат» обнародовало отчет о реализации новых легковых пассажирских транспортных средств в Дальневосточном Федеральном Округе за февраль 2021 года. Неожиданным оказался победитель данного рейтинга – им стал отечественный внедорожник UAZ Patriot. Причем, пальму первенства машина Ульяновского Автомобильного Завода удерживает второй месяц подряд.

 

Если обратиться напрямую в обнародованным данным, то всего за отчётный период всего было реализовано 1834 авто, из которых 120 штук это - «Патриоты». При этом, если сравнивать с прошлогодними показателями, то цифры показывают увеличение спроса на российский вездеход аж на 40%.

 

На втором месте, ожидаемо, оказался представитель японского автомобилестроения Toyota RAV4 – он был продан в количестве 112 единиц. Замыкает первую тройку «кореец» «Хендэ (Хюндай) Крета» с показателем в 108 машин. На четвёртой строке расположился ещё один «японец» тойотовский Land Cruiser Prado. Также в первой десятке отметились «Лады» 4x4, седан «Веста» и универсал «Ларгус»; Киа Рио и Селтос; Lexus RX.

Все автомобили УАЗ в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона