×
«АвтоАЗ» готовит обновление для «Весты»

«АвтоАЗ» готовит обновление для «Весты»

Волжский Автомобильный Завод, по неофициальной информации, подготавливает к скорому дебюту глобальную модернизацию своей флагманской модели. Новинка появится на рынке под наименованием Lada Vesta FL (FaceLifting). По слухам, изменения затронут не только экстерьер, но также коснуться интерьера и технической части.

 

Главное событие, которое нас ожидает, это появление более мощной версии топового мотора с рабочим объемом в 1,8 литра. После модернизации двигатель будет развивать уже 136 лошадиных сил мощности, а также станет соответствовать экологическим стандартам Евро-6. Силовой агрегат на первых парах будет предлагаться совместно с 6-скоростной механической коробкой переключения передач BVM6. Что же касается «автоматов» - на данный момент о них ничего неизвестно. К слову, эти преобразования в перспективе позволят вновь начать реализацию машин в странах Европейского Союза. Напомним, что одной из основных причин отказа ВАЗа от продаж на территории ЕС – стали новые эко-нормы, под которые не подходила тогдашняя моторная гамма.

 

Также новшеством стал обновленный информационно-развлекательный комплекс.  Он заимел более крупный сенсорный дисплей, а также переработанную графическую составляющую. Плюс данная мультимедиа получит заводскую установку сервисов от компании «Яндекс», а именно Навигация, Браузер, Музыка, Почта и головой помощник Алиса.

Все автомобили Лада в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона