×
Honda отчиталась о продажах

Honda отчиталась о продажах

Японский автомобильный бренд «Хонда» подвёл итоги 2020 г. Год, конечно же, выдался противоречивым, но в общем и целом руководство российского подразделения осталось довольно достигнутыми показателями.

 

Особое удивление вызвали июльские цифры – тогда было реализовано более 220 автомобилей, что показало прирост в существенные 37%, по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. Особенным делает этот факт тот аспект, что никто не ожидал всплеска спроса после двухмесячного карантина. Что же касается общей ситуации в первом полугодии, то здесь наблюдался небольшой спад -9%. Он, естественно, обусловлен всеобщим локдауном. Вторая половина года вышла более ровной и сбалансированной, показав аналогично небольшой рост продаж.

 

Если же говорить более предметно о моделях: лидером по числу покупок стал кроссовер Honda CR-V – общегодовой итог +20%; внедорожник Pilot – он стал популярнее более чем в 2 раза. Также стоит отметить, что на 2021 г. запланировано расширение модельного ряда за счёт компактного седана под наименованием City. В Федеральном Институте Промышленной и Интеллектуальной Собственности уже имеются все необходимые документы и изображения.

Все автомобили Хонда в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона