×
Ещё одна «дочка» «Чери» появится в РФ

Ещё одна «дочка» «Чери» появится в РФ

Китайский автопроизводитель Chery зарегистрировал в Российской Федерации ещё одно юридическое лицо. Новая компания будет заниматься реализацией автомобилей марки Jetour, являющейся её дочерним брендом. Это будет уже далеко не первый представитель большой семьи «Чери» - ранее в России появился премиум-бренд CheryExeed (или просто Exeed), а также более доступный Omoda.

Что же касается новоявленного «Джетура», то его позиционируют как бюджетную альтернативу люксовому «ЧериЭксид», при этом целевой аудиторией будет выступать – молодёжь. Уже некоторые модели, которые будут продаваться на территории нашей страны, были замечены на тестовых испытаниях, необходимых для их сертификации в РФ. По пока неподтверждённым данным к нам привезут два кроссовера, известные в Китае под названиями Dashing и X90. «Дашинг» — это кроссовер-купе, получивший в оснащение турбированный 1,6-литровый мотор, отдачей в 186 «лошадок» (как у CheryExeed TLX). А Х90 – крупный полноразмерный «паркетник» (аналог эксидовского VX), с турбомотором, имеющий рабочий объём в 2,0 литра.

Что же касается производства, то к нам, судя по всему, будут поставляться автомашины из Казахстана, где уже функционирует автосборочное предприятие, расположенное в городе Костанай.  Для нас это будет являться большим плюсом, так как оба государства являются членами Таможенного союза, что значительно упрощает и облегчает доставку машин.

Все автомобили Чери в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона